Елена Дементьева
Архив NEWSru.com
Четвертьфиналы женского турнира в американском Индианн-Уэллсе готовят матчевое противостояние России и США. Три из четырех полуфиналов пройдут между россиянками и американками.

В ночь на воскресенье Дженнифер Каприати и Линдсэй Дэвенпорт вышли в четвертьфиналы. Каприати разгромила чешскую спортсменку Денизу Хладкову - 6:2, 6:2, а Дэвенпорт взяла верх над россиянкой Еленой Лиховцевой - 6:3, 6:0. Компанию в борьбе с российским теннисом этим двум королевам составит Мэган Шонесси, которая выиграла у греческой спортсменки Едени Данилиду. Российскую сборную составят Елена Дементьева Елена Бовина и Вера Звонарева.

А теперь немного подробнее о предстоящих четвертьфиналах. Елена Дементьева будет играть с Каприати, которая встречалась с нашей теннисисткой всего один раз. Тогда на турнире в Майами Каприати выиграла у россиянки в двух сетах. Для того, чтобы попасть в четвертьфинал россиянка последовательно выбила из соревнований Иву Бенесову и Виргинию Руано-Паскуаль. Победитель этого матча попадет на победителя встречи между Звонаревой и Шонесси. Эти две теннисистки еще не встречались между собой. И, наконец, внимание российских болельщиков должна привлечь дуэль Елены Бовиной и Линдсэй Дэвенпорт. Пока перевес и достаточно явные на стороне американки, которая выиграла у Бовиной все три личных встречи.