Сборная Франции по футболу проиграла команде Турции со счетом 0:2 в гостевом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Мячи забили Каан Айхан (30') и Дженгиз Ундер (40')
Фото: zSz SzS / youtube.com
Сборная Франции по футболу проиграла команде Турции со счетом 0:2 в гостевом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Мячи забили Каан Айхан (30') и Дженгиз Ундер (40').

Удивительно, что команда Дидье Дешама, которая в прошлом году стала сильнейшей на первенства мира в России, ни разу за вечер не попала в створ ворот.

"Нужно показывать футбол высшего уровня независимо от того, являешься ты чемпионом мира или нет. Для нас это была пощечина, больше мне нечего сказать", - приводит слова главного тренера сборной Франции TF1.

В других матчах группы H сборная Исландии обыграла команду Албании со счетом 1:0, а Молдавия с аналогичным показателем одолела Андорру. В турнирной таблице группы лидирует сборная Турции (9 очков), далее идут Франции (6) и Исландия (6), ниже располагаются Албания (3) и Молдавия (3), у Андорры пока очков нет.

Отбор на Евро-2020 завершится в марте следующего года. По его итогам определятся 24 команды, которые примут участие в финальном турнире. Чемпионат Европы состоится с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 европейских городах. Санкт-Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинальную встречу.