Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова подвела итог своего выступления на Открытом чемпионате Франции
Reuters
Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова подвела итог своего выступления на Открытом чемпионате Франции после поражения в финальном матче Roland Garros от американки Серены Уильямс со счетом 4:6, 4:6.

"В финале Уильямс очень мощно играла. И даже когда у меня появлялась какая-то возможность зацепиться - Серена начинала здорово передвигаться и доставать такие мячи, которые другие бы точно не достали. Причем Уильямс же при этом возвращает мячи в корт с такой невероятной силой.

Чтобы противостоять ей надо больше работать над реакцией и приемом. Штангу тягать я точно не буду. У меня уже был подобный опыт - и в моем случае это не работает, - передает слова Шараповой "Спорт-Экспресс".

К сожалению, результат финала получился не таким хорошим, на который я рассчитывала. Всегда когда ты начинаешь турнир, то хочешь его выиграть. Но выйти в финал Roland Garros, согласитесь - это тоже неплохо. И, несмотря на поражение, в целом на протяжении этих двух недель, считаю, что я демонстрировала очень хороший теннис. Особенно в последних двух матчах до финала".