Филипп Трусье
Архив NTVRU.com
Главный тренер сборной Японии Филипп Труссье остался очень доволен, как его подопечные провели встречу со сборной России: "Над нами довлел огромный груз ответственности, но несмотря ни на что, сборная Японии блестяще провела матч и добилась красивой, исторической победы. Мы проделали титаническую работу для победы над сборной России. Я горжусь тем, что возглавляю такую сильную команду. Но главная задача - выход в следующий этап - пока не решена. Мы начнем готовиться к следующей игре сразу же после матча с Россией, после возвращения в лагерь".

Капитан сборной России защитник Виктор Онопко признал, что у российской сборной "были ошибки в обороне" и "не получались быстрые атаки, хотя моменты были". "Немножко не повезло", - считает он. По словам Онопко, японцы "не преподнесли никаких сюрпризов", а атмосфера на трибунах не давила. Он также склонен полагать, что были "отдельные моменты", когда арбитр "явно судил неправильно".

Очень обидно проиграть такую игру", - сказал полузащитник Егор Титов. Он также считает необъективным судейство германского арбитра, который "обложил нас фолами". По мнению Титова, судья был "просто обязан" назначать пенальти за снос Семшова, сообщает ИТАР-ТАСС. Александр Мостовой, который сегодня вновь не вышел на поле, поскольку не окончательно оправился после травмы, полученной еще в Москве в матче с югославами, отвечая на вопрос о том, сможет ли он принять участие в игре с бельгийцами, сказал: "По-моему, никто не знает - ни доктора, ни я тем более".