Четвертый боксерский поединок Али-Фрэзер, в котором друг другу противостояли уже дочери знаменитых чемпионов прошлого, закончился победой по очкам Лейлы Али.

Вопреки предсказаниям скептиков, спортивная сторона превалировала над рекламным шоу в этом бою, собравшем в гигантском цирке-шапито в индейской резервации Онейда (штат Нью-Йорк) более шести тысяч болельщиков. 39-летняя Джеки Фрэзер, юрист и мать троих детей, на протяжении всех 8 раундов оказывала достойное сопротивление хозяйке маникюрного салона Али-младшей, которая моложе ее на 16 лет. Тем не менее, двое судей из трех вполне заслуженно присудили победу Лейле, а третий зафиксировал ничейный счет.

Джо Фрэзер, в 1971 году отобравший у Мохаммеда Али титул чемпиона мира в тяжелом весе, присутствовал на матче и после финального гонга поднялся на ринг, чтобы обнять и расцеловать дочь, чей левый глаз основательно заплыл после пропущенных ударов. "Ощущения - фантастические! - заявил экс-чемпион журналистам. - Я думаю, болельщики потребуют матч-реванш".

Напомним, что сам Фрэзер проиграл повторный бой в 1974 году, после чего Али вернул себе чемпионский пояс, а также уступил ему еще раз год спустя.