ЦСКА расторг контракт с хоккеистом Алексеем Морозовым
Russian Look
Московский хоккейный клуб ЦСКА расторг контракт с двукратным чемпионом мира и серебряным призером Олимпиады-1998 Алексеем Морозовым. Как сообщается на официальном сайте клуба, сотрудничество с 37-летним нападающим прекращено по инициативе клуба.

"ЦСКА благодарит Алексея за профессиональное отношение к делу и желает ему успехов в дальнейшей карьере", - говорится в заявлении клуба, который взял курс на омоложение состава.

По словам ветерана, он не сошелся характером с руководством армейского клуба и давно знал о желании ЦСКА расторгнуть с ним контракт.

"Я узнал об этом уже давно, просто только сегодня официально все оформили. Как я отнесся к решению ЦСКА? Да никак. Не сошлись характерами. В ЦСКА многое поменялось сейчас - и тренерский штаб, и игроки. У клуба другой план, свое видение этого. Раз они так решили, значит, решили", - сказал Морозов в интервью РИА "Новости".

Морозов перешел в ЦСКА из казанского "Ак Барса" в 2013 году, подписав с армейцами двухлетний контракт. В минувшем сезоне он провел за армейский клуб 42 матча, забросил 13 шайб и отдал 10 голевых передач.

По информации Sportbox.ru, зарплата Морозова в предстоящем сезоне должна была составить 130 миллионов рублей. Так как соглашение разорвано по инициативе клуба, ЦСКА должен будет выплатить игроку в качестве неустойки четверть этой суммы.