Роналду больше не желает играть за "Манчестер Юнайтед"
AP Photo/Steven Governo
Талантливый полузащитник португальской сборной Криштиану Роналду заявил, что не желает больше выступать за английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед", где он превратился в игрока мирового уровня.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Поводом к отъезду известного футболиста из МЮ стала поступившая информация о том, что дом в английском графстве Чешир, в котором проживает Роналду, взят на прицел местными футбольными вандалами (они уже побили стекла в доме футболиста, а так же написали на входной двери оскорбительные выражения).

Хулиганы намереваются отомстить португальцу за конфликтную ситуацию в четвертьфинальном матче Португалия-Англия. Тогда, как считают в Альбионе многие, именно Роналду спровоцировал "золотого мальчика" английского футбола Уэйна Руни нарушить правило, что и послужило тому, что последний был удален с поля.

Оставшись вдесятером, англичане не смогли одолеть португальцев в основное и дополнительное время, а затем проиграли по пенальти. Потому немалое число английских футбольных болельщиков считает Роналду "могильщиком" их национальной команды.

"Я думаю, что должен убраться из Манчестера. Обстоятельства сложились таким образом, что было бы неправильно там оставаться. В течение двух или трех дней я решу, куда я отправлюсь. Я всегда говорил, что хочу играть в Испании. Никто не заступился за меня в Манчестере, хотя я не принес никому никакого вреда", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление Криштиану Роналду.