Босс "Формулы-1" вновь недоволен Сильверстоуном
autoracing.cidadeinternet.com.br
Организатор британского этапа автогонок "Формулы-1" в Сильверстоуне Роб Бейн объявил в понедельник вечером о своей отставке после резкой критики со стороны хозяина этих автогонок Берни Экклстоуна. По словам Бейна, он не в состоянии выслушивать безосновательные комментарии, которые, как сказал он, не могут бросить тень на достижения команд.

Превративший "первую формулу" в огромную прибыльную финансовую машину, Экклстоун обрушился на хозяев только что состоявшегося этапа с небывалой критикой из-за происшедшего с ним перед самым началом гонки. В интервью журналистам он назвал происходящее в Сильверстоуне полной неразберихой, сообщает ИТАР-ТАСС.

В отличие от Михаэля Шумахера, который праздновал победу, в роли явных проигравших оказались организаторы местного этапа - в силу целого ряда, в том числе от них не зависящих, неприятных моментов, пережитых Экклстоуном. Он, как рассказывают очевидцы, был просто взбешен тем, что вначале его вертолет не сумел из-за плотной облачности сесть на площадку автодрома и пришлось совершать посадку на запасном поле, на приличном расстоянии от Сильверстоуна.

Туда он добирался уже на автомашине, но, доехав до трека, Экклстоун оказался перед закрытыми воротами, от которых у служителя почему-то не оказалось ключей. Босс вынужден был двигаться по периметру территории трека, время от времени спрашивая у служащих, где же может быть въезд, поскольку каких-либо пояснительных надписей и знаков не было и в помине. К тому времени, когда Экклстоун добрался наконец до цели, он пропустил уже несколько давно запланированных встреч и сдержаться уже не мог.