Бывший телохранитель Павла Буре находится под следствием
Архив NTVRU.com
Сразу семь обвинений выдвинуто против тафгая "Флориды" и бывшего телохранителя Павла Буре Питера Уоррелла, который 16 июня протаранил БМВ одного из музыкантов местной рок-группы и подвергся аресту. В их числе √ управление машиной в нетрезвом состоянии, побег с места ДТП, нанесение материального ущерба полицейскому джипу, отсутствие отметки о техосмотре и обязательной страховки, сообщает nhl.ru.

Судебное разбирательство пройдет 17 июля. В 1998 году Уоррелл уже был замечен за рулем в подпитии, но отделался лишением прав на полгода и 50-ю часами исправительных работ. Сейчас за отказ пройти тест на алкоголь 24-летнего хоккеиста автоматически лишили водительского удостоверения на год. Кроме того, ему грозит полгода тюрьмы и лишение американской визы.

"Спорт-Экспресс" опубликовал выдержку из рапорта дорожного инспектора Broward Sheriff Office, патрулировавшего южную часть штата Флорида: "В 4.14 утра БМВ проехал перекресток на красный свет и протаранил "форд мустанг", принадлежавший 24-летнему Джейсону Гиорландо, клавишнику местной рок-группы Coconut Creek. Гиорландо бросился в погоню и с помощью мобильной бригады дорожной инспекции заблокировал виновника ДТП. Им оказался 24-летний Питер Уоррелл, форвард клуба НХЛ "Флорида Пантерз". 198-сантиметровый атлет (его вес - 114 кг) сначала отказывался выйти из автомобиля, а затем попытался оказать на Гиорландо физическое воздействие. Инспектор попросил Уоррелла пройти в полицейский джип, где хоккеист начал угрожать бригаде стражей правопорядка, а затем, отказавшись пройти тест на алкоголь, ударом ноги выбил заднюю дверь машины, разбив стекло. В итоге остаток ночи и утро хоккеист провел за решеткой".

А вот что рассказал пострадавший музыкант Джейсон Гиорландо: "Когда в мою машину врезался БМВ, грубо нарушивший правила, я был шокирован. Но нашел в себе силы броситься в погоню, и на ближайшем перекрестке привлек к себе внимание полицейского джипа, который тут же сел на хвост БМВ. Когда тот был заблокирован, из авто вышел огромный негр. В этот момент испугался не только я, но и инспектора, которые сказали: "Это - Питер Уоррелл из "Флориды", и он может одним ударом уложить всех нас на землю". После чего я предпочел ретироваться в свою машину".

Эта история вполне обыденна лишь по российским меркам, для США подобное поведение профессионального спортсмена - настоящее ЧП. Еще более удивительно то, что в эту историю попал, а точнее, влип экс-телохранитель Павла Буре, самый популярный игрок штата Флорида. Именно Уоррелл всегда участвовал во всех благотворительных программах "Пантер" и считался образцом для подражания. Правда, на льду ни о каком миролюбии афроканадца речь не шла - в минувшем сезоне Уоррелл набрал 9 очков и рекордные в Лиге 354 минуты штрафа в 79 матчах. Кроме того, в трех десятках кулачных боев ни разу не проиграл.

Что касается Буре, бывшего подопечного Уоррелла, то у него на прошлой неделе появился новый телохранитель. В "Рейнджерс" перешел лучший европейский тафгай, участник чемпионата мира-2002 Кшиштоф Олива.