Сборная России по теннису вышла в полуфинал ATP Cup
ATPCup / Twitter
Российский теннисист Даниил Медведев обыграл аргентинца Диего Шварцмана во втором поединке четвертьфинального матча командного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP Cup) и принес сборной России путевку в полуфинал соревнований, которые проходят в эти дни в Австралии.

23-летний россиянин, занимающий пятую строчку в рейтинге АТР, одержал победу над 13-й ракеткой мира со счетом 6:4, 4:6, 6:3. Соперники провели на корте 2 часа 22 минуты.

По ходу матча Медведев был наказан штрафным очком за то, что дважды ударил ракеткой по судейской вышке.

Счет в четвертьфинальном матче до двух побед стал 2-0 в пользу сборной России. В первой встрече Карен Хачанов обыграл Гуидо Пелью.

В полуфинале отечественные теннисисты встретятся с победителем встречи между командами Сербии и Канады, которая пройдет в пятницу.

Турнир ATP Cup с призовым фондом 15 млн долларов проводится впервые. В нем принимают участие 24 национальные команды, разделенные на шесть групп. Победители квартетов и две лучшие сборные, занявшие вторые места, вышли в плей-офф.