В итальянском Чезана-Сан Сикарио близ олимпийского Турина индивидуальной мужской гонкой на 20 км стартовал 7-й этап розыгрыша Кубка мира по биатлону. Как бы красиво смотрелись на пьедестале три наших спортсмена - Сергей Чепиков, Сергей Рожков и Иван Черезов. Однако верхнюю ступень отвоевал себе немецкий биатлонист Михаэль Грайс - это его первая победа в гонках Кубка мира. Чепиков и Рожков заняли второе и третье место соответственно, а Черезов стал четвертым.

Иван Черезов очень хорошо шел по дистанции и стрелял безошибочно на всех четырех рубежах, сообщает skisport.ru. Однако не смог удержать свою позицию на последнем круге дистанции и был на финише только четвертым. А лучшую скорость в гонке показал Чепиков и лишь промах на первой стрельбе, точнее штрафная минута, полученная за этот промах, отодвинула его от золотой медали.

Не принимает участие в этом этапе сильнейший на данный момент биатлонист Оле Эйнар Бьорндален - он готовится дать бой лыжникам-гонщикам в субботнем старте на 15 км свободным стилем в Рейт-им-Винкле (Германия), входящем в программу последнего перед чемпионатом мира гоночного этапа Кубка мира.

Эти дни биатлонисты будут обкатывать те трассы, на которые они вернутся через год - на Олимпийские игры-2006. Поэтому наши тренеры уже сейчас проверяют разные системы подготовки к олимпийским стартам.