В матче 17-го тура чемпионата России по футболу между аутсайдерами РФПЛ "Ростовом" и "Арсеналом" (0:1) защитник донской команды Режиналь Горо получил от главного арбитра встречи Алексея Матюнина желтую карточку за то, что справил малую нужду на поле
Global Look Press
В матче 17-го тура чемпионата России по футболу между аутсайдерами РФПЛ "Ростовом" и "Арсеналом" (0:1) защитник донской команды Режиналь Горо получил от главного арбитра встречи Алексея Матюнина желтую карточку за то, что справил малую нужду на поле.

Этот эпизод произошел на 34-й минуте и не попал в телевизионную трансляцию, но был придан широкой огласке комментатором матча на телеканале "Наш футбол" Павлом Занозиным.

"Режиналь Горо получил самую смешную желтую карточку в истории чемпионата России. Он пописал на поле", - написал Занозин в своем блоге Twitter.

В эфире комментатор заметил, что игрок повторил поступок бывшего вратаря сборной Германии Йенса Леманна и арбитра Массимо Бузакки, которые сделали то же самое во время матчей.

Делегат встречи Александр Сафонов уточнил, что Горо получил желтую карточку за то, что покинул пределы поля без разрешения судьи, а не за то, что справил малую нужду во время игры.

"То, что написал комментатор, нигде не зафиксировано. Никто из тех, с кем я консультировался и разговаривал после встречи, эту информацию не подтверждает, все просто удивлены. Не знаю, откуда вообще появилась такая информация", - рассказал Сафонов в интервью ТАСС.

Эпизод был удостоен комментария и со стороны главы контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артура Григорьянца. По его словам, действия Горо попадут под юрисдикцию его комитета только в том случае, если они носили оскорбительный характер по отношению к зрителям.

"На телетрансляции этого эпизода нет. Но если данный инцидент будет указан в рапорте делегата и протоколе матча, то мы его рассмотрим. На сегодняшний момент не понимаю, о чем идет речь в этой ситуации. Пишут, что он справил нужду. Но все же это может быть по-разному растолковано", - заявил Григорьянц "Чемпионату".