Пол Гаскойн приговорен к двум месяцам тюрьмы за вождение в пьяном виде
Reuters
Суд английского города Ньюкасл приговорил легендарного английского футболиста Пола Гаскойна к двум месяцам тюрьмы за вождение автомобиля в состоянии сильного алкогольного опьянения с отсрочкой исполнения приговора на один год.

Ему также запрещено в течение трех лет управлять транспортными средствами и предписано пройти курс лечения от алкогольной зависимости.

Экс-звезда сборной родоначальников футбола был задержан полицией 8 октября в Ньюкасле после опасного вождения спортивного автомобиля. Проведенный на месте задержания экспресс-анализ показал наличие алкоголя в крови - более чем вчетверо превышающее допустимый уровень, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее британская полиция арестовала Гаскойна по подозрению в хранении сильнодействующих наркотиков после рейда в одном из домов в пригороде Ньюкасла.

Футболист, блиставший в составе сборной Англии на чемпионатах мира в Италии в 1990 году и в 1996 году - в родных стенах, был одним из самых ярких мастеров кожаного мяча в истории английского футбола.

Однако его пристрастие к алкоголю привело к разрушению здоровья и карьеры. Такой же "падшей звездой" стал и легендарный нападающий сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Джордж Бест. Он умер в 2005 году в возрасте 59 лет от последствий алкогольной зависимости.