СМИ: "Аэрофлот" поможет "Химкам" выжить в премьер-лиге
Архив NEWSru.com
Во вторник пройдет совещание с участием губернатора Московской области Бориса Громова и президента "Химок" Владимира Стрельченко, на котором будет решаться вопрос об инвесторах клуба.

По сведениям газеты "Спорт-Экспресс", не исключено появление на встрече как представителей структур, до недавнего времени финансировавших "Химки", так и потенциальных спонсоров, в числе которых называют Андрея Червиченко.

По данным источника, клуб ведет переговоры с "Аэрофлотом", который якобы готов выделить средства, но о какой сумме идет речь, источник умалчивает. Во многом это зависит от того, какую позицию в вопросе финансирования займет Громов. Изначально область была готова выделить "Химкам" на будущий сезон 10 миллионов евро, но когда выяснилось, что этого недостаточно для поддержания клуба на уровне премьер-лиги, у губернатора созрела идея объединения с "Сатурном". Теперь вопрос снова открыт.

После "народных волнений", всколыхнувших московский пригород, Громов вроде бы готов вернуться к обсуждению темы выделения средств "Химкам" на означенном уровне. О том, чтобы не ликвидировать команду, просить его будет общественный совет болельщиков клуба, специально созданный несколько дней назад и сформулировавший свои доводы, главный из которых - социальная значимость "Химок" для города.