Шалимов стал тренером 'Уралана'
shalimov2001.narod.ru
Тренером российского футбольного клуба 'Уралан' в понедельник вечером был назначен недавний игрок Игорь Шалимов.

Информация о том, что бывший полузащитник сборных СССР, СНГ а затем и России может возглавить клуб премьер-лиги, нигде не афишировалась, и назначение Шалимова на пост наставника "Уралана" стало неожиданностью. Ранее Шалимов работал с клубом второй российской лиги "Краснознаменск". В прошлом сезоне эта команда заняла восьмое место в зоне "Центр" третьего дивизиона. Контракт бывшего игрока "Спартака" и сборной России с элистинским клубом рассчитан на три года, передает "Спорт-Экспресс".

Что касается 'Уралана', то элистинский клуб провел не самый яркий сезон в своей истории. Ставка на приглашенных знаменитостей не сработала. Звезды разве что помогли команде избежать вылета в первую лигу. Но на большее 'Уралан' замахнуться не смог. Летом тренерский мостик 'Уралана' покинул Сергей Павлов. После него на пост наставника поднимались Юрий Шишлов и Реваз Дзодзуашвили.

Многие любители футбола думали, что Дзодзуашвили продолжит работать с командой. Однако незадолго до назначения Шалимова, Дзодзуашвили объявился во Владикавказе, где провел переговоры с руководством местной "Алании". Другими кандидатами на должность главного тренера владикавказцев являются Анатолий Байдачный и Сергей Андреев.