Каспаров одержал победу над Крамником в блиц-матче со счетом 6,5:3,5
Архив NTVRU.com
Вопреки ожиданиям, Каспаров оказался сильнее своего молодого соперника именно в блице. В классических и быстрых партиях победитель не выявился.

В двух первых блиц-партиях Каспаров дважды пожертвовал качества. В первой партии Каспаров победил черными, во второй Крамнику удалось защититься, передает Kasparov Club. В третьей партии в принятом ферзевом гамбите Каспаров уравнял позицию, играя черными, - ничья на 39-м ходу. В четвертой белыми играл Каспаров - ничья на 24-м ходу, после того как Крамник легко решил минимальные проблемы в эндшпиле. В пятой партии Каспарову вновь удалось решить дебютные проблемы в принятом ферзевом гамбите.

В шестой партии Гарри белыми опроверг "ежовое" построение Крамника. В седьмой, в очередном ферзевом гамбите, Каспаров победил в острой борьбе, имея ладью, слона и пешку против ферзя. В восьмой партии Крамник, игравший черными, взял пожертвованную пешку на c4 (английское начало), отстал в развитии и не сумел решить возникших проблем. В девятой партии Крамник забил "гол престижа": убедительно победил, четко реализовав лишнюю пешку в окончании. В десятой партии Каспаров в легко выигранном ферзевом эндшпиле согласился на ничью. Итоговый счет - 6,5:3,5.