© РИА Новости / Григорий Сысоев
Юлия Ефимова выиграла бронзовую медаль в плавании на 50 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Россиянка показала результат 30,13 секунды, победу одержала шведка Йенни Юханссон (30,05), серебро у Алии Аткинсон из Ямайки (30,11).

После заплыва Юлия Ефимова, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС о выступление сборной России на домашнем чемпионате мира, сказала, что его можно считать абсолютным провалом.

"Абсолютный провал. Мы могли бы выступить по-другому. Не понимаю, почему нельзя было подготовиться к домашнему чемпионату мира. И на Олимпиаде-2016 будет то же самое, ничего не изменится", - заявила Юлия, выигравшая в Казани золото и бронзу.

Сборная РФ по плаванию завоевала четыре медали на мировом первенстве - одно золото, серебро и две бронзы.