Президент РФ Дмитрий Медведев наградил первого заместителя председателя комитета Госдумы по физкультуре и спорту, президента Федерации хоккея России, легендарного вратаря Владислава Третьяка орденом Почета
tretyak.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев наградил первого заместителя председателя комитета Госдумы по физкультуре и спорту, президента Федерации хоккея России, легендарного вратаря Владислава Третьяка орденом Почета, сообщает РИА "Новости".

Легендарный вратарь руководит отечественных хоккеем с апреля 2006 года. За это время национальная сборная России дважды выигрывала золотые медали чемпионатов мира и по разу брала бронзу и серебро.

Владислав Третьяк является одним из лучших вратарей в истории мирового хоккея. Список его достижений в игровой и постигровой карьере внушителен.

Третьяк сыграл 287 матчей за сборную СССР, завоевал в общей сложности 90 медалей, в числе которых 3 золотые олимпийские, 10 золотых медалей чемпиона мира, 12 золотых - чемпиона Европы.

Глава государства также наградил орденом Почета ректора Национального государственного университета физкультуры, спорта и здоровья им.Лесгафта Владимира Таймазова и орденом Дружбы - руководителя департамента физкультуры и спорта города Москвы Мкртыча Степанянца.