Россияне завоевали еще 4 медали чемпионата Европы по легкой атлетике
Россияне завоевали четыре медали (золото и три серебра) во второй день 19-го чемпионата Европы по легкой атлетике, проходящем в эти дни в шведском Гётеборге, причем Татьяна Лысенко стала не только чемпионкой Европы, но и установила новый рекорд чемпионатов в метании молота.

Великолепно выступили наши метательницы молота, завоевав золото и серебро чемпионата, отмечает rusathletics.com. И, если рекордсменка мира Татьяна Лысенко захватила лидерство уже в первой попытки, показав 74,85 метра, и упрочила его в третьей, установив рекорд чемпионатов 76,67 метра, то Гульфия Ханафеева переместилась на вторую строчку только после пятой попытки, в которой она показала "серебряный" результат 74,50 метра.

Первую награду во второй день соревнований принес Валерий Борчин, занявший второе место в заходе на 20 км с личным рекордом 1 час 20 минут. Виктор Бураев с результатом 1:20.12 финишировал четвертым, а Сергей Бакулин – пятым (1:20.50).

Андрей Епишин завоевал второе серебро нашей сборной, повторив рекорд России в беге на 100 метров двадцатилетней давности Николая Юшманова (07.06.86, Ленинград) – 10,10 секунды.

В прыжке в длину Руслан Гатауллин с результатом 7,91 метра занял седьмое место.

В финале бега на 800 метров Россию представят все россиянки. 1-й полуфинал выиграла Ольга Котлярова, показавшая 2.00,03, а второй была Светлана Черкасова (2.00,05). Светлана Клюка первенствовала во втором полуфинале - 1.58,80.

В финал бега на 400 метров вышел Владислав Фролов, установивший в первом полуфинале личный рекорд 45,21 секунды, финишировав вторым.

Из трех россиянок в финал бега на 400 метров с барьерами вышли две: Евгения Исакова и Наталья Иванова, которые заняли первое (54,17) и четвертое (55,34) места во втором полуфинале. Анастасия Трифонова в первом полуфинале была лишь седьмой, показав 56,02 секунды.

Успешно справились с нормативом квалификации – 1,92 метра – все наши высотницы: Елена Слесаренко, Анна Чичерова и Екатерина Савченко.