Дженсон Баттон может лишиться своей лицензии
Архив NEWSru.com
Скандал вокруг перспективного пилота команды BAR, который заявил о своем намерении перейти в Williams, продолжается - Дженсон Баттон рискует потерять лицензию на выступление в гонках "Формулы-1". Об этом, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британские СМИ, заявил фактический хозяин "королевских гонок" Берни Эклстоун.

Баттон недавно заключил контракт с командой BAR сроком на два года. Его переход в Williams нарушает некоторые положения действующего соглашения, по которым команда имеет приоритетное право на продление контракта с пилотом. Текущий контракт между Дженсоном Баттоном и BAR заканчивается в конце этого сезона.

По словам Эклстоуна, сложившуюся ситуацию будут рассматривать в комиссии по контрактам в Женеве. "Они взвесят все факты и примут окончательное решение, - сказал хозяин "Формулы-1". - Если вердикт окажется не в пользу Баттона, то молодой британец может лишиться своей лицензии".

По мнению Эклстоуна, нарушив контракт с БАР, Баттон "поступил подло" по отношению к работавшим с ним людям. "К сожалению, большие деньги убивают все человеческое, - отметил глава "Формулы-1". - Но мы не футболисты. По крайне мере, я всегда считал, что наши "игроки" всегда придерживаются своих соглашений".

Тем временем, Дженсон Баттон провел прошлую неделю, отдыхая на одном из курортов итальянского острова Сардиния.