Роналдо
Архив NEWSru.com
Бразильский форвард Роналдо наконец-то увидел самый дорогой унитаз в мире. Накануне перед матчем его "Реала" с командой Гонконга, "Зубастик" посетил гонконгский ювелирный магазин, где выставлен функционирующий унитаз из чистого золота.

Герой последнего чемпионата мира признался устроителям поездки в Гонконг, что хотел бы взглянуть на золотое диво, занесенное в "Книгу рекордов Гиннесса" по категории "Самый дорогой и роскошный в мире туалет". Унитаз в полной золотой сборке весит 380 килограммов и стоит 55 миллионов гонконгских долларов, что составляет примерно семь миллионов долларов США, напоминает интернет-версия газеты "Советский Спорт".

К идее сотворить золотое чудо владельца магазина подтолкнули лозунги лидера пролетарской революции в России Владимира Ленина, который в свое время бросал в массы идеи о том, что тратить деньги на империалистическую войну равноценно строительству для публики туалетов из золота.

Во время экскурсии Роналдо, пользуясь своей сумасшедшей популярностью, оказался не промах и осуществил неравноценный обмен сувенирами. Он оставил в магазине гипсовые отпечатки своих ладоней и вручил владельцу подписанный им футбольный мяч. Между тем, ИТАР-ТАСС приводит список даров, полученных за чисто символическое подношение гонконгцам. Итак, Роналдо получил миниатюру унитаза из чистого золота ценой 2 тыс. американских долларов, дорогие золотые часы, перстень с бриллиантами и собственное фото в золотой рамке.