Сафин продолжает выигрывать
Съемки НТВ
Достаточно легко преодолели барьер первого круга турнира серии "Мастерс" российские теннисисты. Так, Марату Сафину не помешал даже дождь, прервавший его встречу с Невиллом Годвином из ЮАР. Несмотря на вынужденный перерыв, Сафин без особых проблем довел матч до победы √ 7:5, 6:3. Чуть более напряженным получилось противостояние Евгения Кафельникова с голландцем Рихардом Крайчеком. После удачного первого сета √ 6:3 - Евгений без борьбы отдал второй √ 1:6, однако сумел собраться и выиграть третью партию √ 6:3. Теперь Кафельникову предстоит встреча с американцем Крисом Вудрофом, а соперником Сафина станет испанец Франсиско Клавет. Из других результатов первого круга следует отметить успешный старт первой и второй ракетки турнира √ американцев Андре Агасси и Пита Сампраса. Агасси расправился с Уэйном Феррейрой из ЮАР √ 7:6, 6:1, а Сампрас, также в двух сетах, сломил сопротивление аргентинца Мариано Сабалеты √ 6:4, 6:2.