"Cпартак" победил "Уфу"
Global Look Press
В матче 22-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" со счетом 3:1 на стадионе "Нефтяник" победил местный клуб "Уфа".

В составе столичной команды мячи забили Денис Глушаков (38'), Квинси Промес (56', с 11-метрового) и Лоренсо Мельгарехо (90+1'), у хозяев отличился Иван Обляков (85').

"Уфа", уступая с разницей в два мяча, не реализовала пенальти: Кеинде Фатай (62') не смог переиграть голкипера Артема Реброва.

Стоит заметить, что из-за повреждения спартаковец Адриано был заменен в перерыве, а его партнер по команде Зе Луиш - в начале второго тайма.

"Травмированных мы будем лечить на неделе. Думаю, у Адриано более серьезная травма, чем у Зе Луиша. Посмотрим, что скажут доктора, - главный тренер москвичей Массимо Каррера после игры. - Сегодня я выпустил всех, кто мог заработать дисквалификацию, потому что хотел выиграть этот матч. О матче с "Зенитом" я буду думать на следующей неделе".

Таким образом, "Спартак" (51) увеличил отрыв от ЦСКА (43) и "Зенита" (43), которые идет следом, до восьми очков. В воскресенье армейский клуб в гостях сыграл вничью с "Краснодаром" - 1:1. В следующем туре 16 апреля "Спартак" в Москве встретится с "Зенитом".