© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" выиграли со счетом 2:1 в Москве у ЦСКА во втором матче финальной серии Кубка Гагарина и восстановили равновесие в противостоянии.

Для хозяев льда встреча началась прекрасно: Никита Зайцев на 13-й минуте реализовал численное преимущество, красиво бросив в верхний угол ворот Василия Кошечкина - 1:0.

Во втором периоде гости смогли ответить голом в исполнении Даниса Зарипова (24'), который воспользовался передачей Сергея Мозякина - 1:1.

Победу "Металлургу" в заключительном временном отрезке принес Алексей Береглазов (42') - 2:1. Здесь необходимо отметить, что в ключевом моменте неудачно сыграл Григорий Панин: защитник, пытаясь поймать шайбу рукой, только дезориентировал голкипера Илью Сорокина.

Счет в серии стал ничейным - 1:1. Следующие две встречи (11 и 13 апреля) серии до четырех побед состоятся в Магнитогорске.