Известный российский футбольный специалист Валерий Непомнящий, занимавший должность советника президента московского ЦСКА Евгения Гинера по спортивным вопросам, покинул московский клуб и согласился занять одну из руководящих должностей в команде "Томь"
Russian Look
Известный российский футбольный специалист Валерий Непомнящий, занимавший должность советника президента московского ЦСКА Евгения Гинера по спортивным вопросам, покинул московский клуб и согласился занять одну из руководящих должностей в команде "Томь".

"Руководство ПФК ЦСКА с пониманием относится к решению Валерия Кузьмича, которого многое связывает с томским клубом, выражает благодарность за вклад в успехи нашей команды и желает плодотворной дальнейшей работы", - говорится в заявлении армейцев.

70-летний Валерий Непомнящий работал в качестве советника Гинера с 2012 года. С января 2014 года он также консультировал главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого.

В период с 2008 по 2011 годы Непомнящий занимал пост главного тренера "Томи". За свою тренерскую карьеру специалист также успел поработать в Узбекистане, Китае, Японии, Южной Корее, Турции и Камеруне, выведя африканскую сборную в четвертьфинал чемпионата мира 1990 года.