Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин победил на выборах депутата Госдумы по Серовскому одномандатному округу Свердловской области
Пресс-служба Президента России
Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин победил на выборах депутата Госдумы по Серовскому одномандатному округу Свердловской области. Как следует из данных Центризбиркома (ЦИК), кандидат в депутаты от "Единой России" набрал 41,57% голосов избирателей по результатам обработки 99,77% протоколов.

Его ближайший конкурент - кандидат от "Справедливой России" Алексей Коровкин - получил 24,03% голосов.

Шипулин поблагодарил избирателей за доверие и рассказал о дальнейших планах.

"Спасибо большое всем избирателям, которые проголосовали за меня. Позади большой объем работы. Еще больше - впереди. Люди Серовского округа доверили мне право представлять их в Государственной Думе. Моя задача - сделать все возможное, чтобы это доверие оправдать. У меня впереди два года упорной работы, чтобы проявить себя в политике. Опыт работы в регионе показал, что есть большое количество проблем, которые необходимо решать", - написал бывший спортсмен в соцсетях.

Напомним, что Госдума в январе текущего года досрочно прекратила полномочия единоросса Сергея Бидонько, избранного по Серовскому одномандатному избирательному округу, так как тот был назначен заместителем губернатора области.

Антон Шипулин объявил о завершении карьеры в декабре прошлого года и сразу же заявил о желании стать политиком.