Станислав Черчесов
Reuters
Игроки сборной России по футболу очень хорошо понимают требования, которые к ним предъявляет тренерский штаб команды, это помогает создавать хорошую атмосферу в коллективе.

"Наша задача не просто иметь хорошую атмосферу в команде, но и показывать соответствующий футбол, - приводит слова главного тренера сборной России Станислава Черчесова официальный сайт РФС. - Думаю, что в плане игры мы сделали качественный скачок. И болельщики нам стали больше симпатизировать. Неслучайно на каждом матче стадионы забиты до отказа, ждем аншлага и на игре с Аргентиной".

Отметим, что в октябре сборная России обновила антирекорд в рейтинге ФИФА, опустившись на 65-е место.

Также Черчесов сравнил предстоящих соперников сборной России: команды Аргентины и Испании.

"Испанцы больше контролируют мяч, а аргентинцы стараются быстро выходить в атаку. Тут есть определенные нюансы. Обе команды могут держать мяч, но испанцы это делают, конечно, основательнее, стиль их игры заточен на контроль. Испанцы со всеми командами играют одинаково, а у аргентинцев есть различия в схеме: дома они играют 4-4-2, а на выезде - 3-4-3", - добавил Черчесов.

Также наставник заявил, что индивидуальные ошибки, которые были допущены в матчах со сборными Южной Кореи (4:2) и Ирана (1:1), были разобраны сразу по окончании матчей. Команда учтет эти нюансы в подготовке к игре с аргентинцами.

Кроме того, Черчесов отметил важность того, что полузащитники Роман Зобнин и Алан Дзагоев тренируются вместе с командой. Они не принимали участия в последних матчах сборной из-за травм.

Товарищеский матч сборных России и Аргентины пройдет 11 ноября и станет первым на московском стадионе "Лужники" после завершения его реконструкции, которая велась с 2013 года. Встреча с испанцами состоится 14 ноября в Санкт-Петербурге.