Футболисты сборной России провели акцию в поддержку Спартака Гогниева
www.sovsport.ru
Футболисты сборной России провели акцию в поддержку нападающего "Краснодара" Спартака Гогниева, который проходит курс лечения после жестокого избиения в подтрибунном помещении стадиона имени Билимханова в Грозном во время матча дублирующих составов.

Игроки национальной команды собрались вместе для подготовки к товарищескому матчу с командой Греции, который пройдет 11 ноября в Пирее.

По данным РИА "Новости", они вышли в среду на тренировку в футболках, на лицевой стороне которых было написано "Спартак Гогниев, мы с тобой!", на задней - "Такой футбол нам не нужен!".

Гогниев пострадал в потасовке во время матча молодежных команд "Терека" и "Краснодара", который состоялся в Грозном 4 ноября. Форвард получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга. 7 ноября в одной из больниц Краснодара 30-летний футболист был подвергнут хирургическому вмешательству в органы грудной клетки, ожидается, что он будет выписан в пятницу. Приступить к тренировкам он сможет примерно через месяц.

Ожидается, что Контрольно-дисциплинарая комиссия (КДК) Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит этот вопиющий инцидент на своем заседании 9 ноября, после чего будут обнародованы видеоматериалы, на которых запечатлено избиение футболиста.

Спартак Гогниев, помимо выступлений в составе молодежной сборной России, ранее защищал цвета столичных клубов ЦСКА и "Динамо".