На Евро-2012 наши футболисты выступят в новой форме с элементами кольчуги
www.sportsdaily.ru
Форвард сборной России по футболу Александр Кержаков в среду в Москве представил новую высокотехнологичную игровую форму, в которой национальная команда под руководством Дика Адвоката будет выступать на Евро-2012 в Польше и на Украине.

Футболка и шорты выполнены в красном цвете, а от правого плеча до левого бедра проходит трехцветная полоса, символизирующая российский флаг, передает РИА "Новости".

По словам дизайнера новой экипировки Екатерины Комаровой, при ее разработке были использованы исконно русские элементы. Одним из них является орнамент кольчуги, который олицетворяет "связь с российскими богатырями".

Кроме того, новая форма от компании Adidas, которая является техническим спонсором сборной России, как утверждается, поддерживает мышцы во время игры и позволяет не расходовать силы. Материал также позволяет выводить излишек воды из организма.

"Здорово, что новая форма выводит влагу, и мышцы остаются в тонусе. Мы надеемся, что благодаря новым технологиям мы будем еще лучше играть", - разрекламировал экипировку Кержаков.

Защитник "Локомотива" и сборной России Роман Шишкин, также присутствовавший на презентации, заявил, что завидует Кержакову и с нетерпением ждет момента, чтобы примерить новую форму.

По словам президента РФС Сергея Фурсенко, новая форма, разработанная при участии его ведомства, позволит нашим футболистам выиграть чемпионат Европы.

"Вера для нас - самое главное. Мы верили в победу и результат, который мы достигли на данный момент. Мелочей в жизни не бывает, и та форма, которая презентуется, поможет завоевать нам место, о котором мы мечтаем, - заявил Фурсенко. - Самое главное - это единство. Вместе с болельщиками мы достигнем самого высокого результата уже на Евро-2012. Только вера поможет нам подняться на самый верх. Верьте, и результаты не заставят себя ждать".