СМИ: Диего Марадона готов возглавить сборную Украины по футболу
Global Look Press
Бывший тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона готов поработать с национальной сборной Украины, которая совместно с Польшей будет принимать ближайший чемпионат Европы в 2012 году, сообщает Globo.

По данным издания, знаменитый аргентинец уже начал изучать украинский язык и ведет активные переговоры с представителями этой страны. Никаких официальных заявлений по поводу переговоров с Диего Марадоной Федерация футбола Украины пока не делала.

Главным тренером сборной Украины по-прежнему является Юрий Калитвинцев, он работает в статусе исполняющего обязанностей после ухода в отставку Мирона Маркевича. Планировалось, что в начале этого года его заменит Марчелло Липпи, но итальянец не сумел договориться с ФФУ относительно финансовых вопросов. Среди претендентов на эту должность также назывались Свен-Еран Эрикссон и Олег Блохин.

Маркевич возглавил сборную 20 апреля прошлого года, и при нем команда не потерпела ни одного поражения. Правда, Украина не участвовала в чемпионате мира по футболу и не будет участвовать в отборочном цикле к Евро-2012, так как является его хозяйкой. При предыдущем наставнике Алексее Михайличенко Украина провалила квалификационную кампанию ЧМ-2010, уступив в стыковых матчах грекам.

Ближайший матч украинцы проведут 29 марта в Киеве против команды Италии.