ОМВД России по г. Анапа
Сергей Прохоров / YouTube
Суд в Анапе приговорил двух бывших полицейских, которые летом 2019 года принудили к сексу 17-летнюю российскую волейболистку, к двум и четырём годам колонии-поселения.

Разные тюремные сроки объясняются тем, что один из полицейских вину признал, второй - нет. Об этом сообщается в телеграм-канале РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении полицейских, склонивших к сексу 17-летнюю волейболистку в Анапе.

Резонансный инцидент с участием несовершеннолетней волейболистки, выступающей за юношескую сборную России, произошел в Анапе в конце августа прошлого года. Полицейские обнаружили на пляже парочку, которая занималась сексом. Парня полиция отпустила, ему уже было 18 лет, а вот девушку начали запугивать, что сдадут ее в отдел по делам несовершеннолетних.

Та "испугалась и предложила сотрудникам сделать все, что они хотят, чтобы ее отпустили". Двое полицейских занялись с ней сексом, а третий стоял и смотрел. А когда все закончилось, они отвезли ее в спортивный комплекс "Волейград", в котором проходила сборы спортсменка. Поднял шум и вызвал полицию тренер девушки, когда та вернулась поздно и все ему рассказала.

Следственный отдел Анапы СУ СК РФ по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении сотрудников полиции по части 2 статьи 133 УК РФ ("Понуждение к действиям сексуального характера"). По горячим следам "полетели головы" непосредственных руководителей всех фигурантов этого дела - их уволили с занимаемых постов.

Потерпевшая - спортсменка из Московской области, участвовавшая в финале чемпионата России по пляжному волейболу, который проходил в Апапе.