Распад звездного дуэта
Архив НТВ
"Наш разрыв вовсе не означает, что теперь мы не будем друг с другом разговаривать или переходить при виде друг друга на другую сторону улицы", - заявила Анна Курникова, комментируя разрыв с Мартиной Хингис. Она также отметила, что в этом разрыве нет ничего личного, просто у них "вид спорта такой, все меняются и ничего". Как сообщает радиостанция Спорт-FM, пару на турнире в Сиднее она будет играть с Барбарой Шетт из Австрии.

А вообще, Курникова в азиатско-тихоокеанском регионе не скучает. В тени ее финала в Гонк-Конге осталось мероприятие, в котором Анна обязана была принять участие, согласно договоренности о рекламе со швейцарской часовой фирмой Омега. Курникова показалась во всей красе во время одного из фэшн-шоу: она вышла на подиум в пурпурном платье с открытой спиной, а вокруг талии каким-то образом держалась сверкающая надпись √ логотип фирмы.

По данным британской газеты "Миррор" Анна Курникова занимает сейчас 11-е место в списке самых высокооплачиваемых звезд мирового спорта и шоу-бизнеса с доходом в 225 тыс долларов в неделю. Среди коллег-спортсменов, утверждает британская газета "Миррор", ее опережают только чемпион по гольфу Тайгер Вудс (1,7 млн), боксер Леннокс Льюис (1,1 млн), автогонщик Михаэль Шумахер (560 тыс), звезда американского футбола Пейтон Мэннинг (560 тыс) и бейсболист Сэмми Соса (230 тыс).