Полузащитник казанского "Рубина" и молодежной сборной России по футболу Денис Макаров высказался о мерах борьбы с коронавирусом и своем отношении к вакцинированию
ФК "Динамо" Москва / Soccer.ru
Полузащитник казанского "Рубина" и молодежной сборной России по футболу Денис Макаров высказался о мерах борьбы с коронавирусом и своем отношении к вакцинированию.

"Хочу, чтобы все были здоровы, счастливы, чтобы наконец-то закончилась пандемия. Я переболел и даже не почувствовал этого. Приехал из сборной и сдал положительный тест. Но болел я бессимптомно. В целом футболисты уже привыкли к новым реалиям. Но маски, перчатки - это бред. Это все не помогает. Если люди болеют, то будут болеть. Надеюсь, скоро все закончится", - цитирует Макарова "Спорт-Экспресс".

К вакцинации 22-летний футболист также относится отрицательно.

"Не изучал вопрос, насколько вакцина эффективна. Слышал, что в сборной хотят всех вакцинировать. Надеюсь, будут спрашивать мнения игроков. Если меня спросят, я откажусь. Из нас и так делают роботов, так еще и прививки. Не верю во все это", - добавил Макаров.

Денис Макаров перешел в казанский клуб в январе 2020-го года. В текущем сезоне он принял участие в 18 матчах, в которых стал автором четырех мячей.

С 18 января в России началась массовая вакцинация населения от коронавируса первой зарегистрированной в стране векторной вакциной на основе аденовируса человека разработки Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи - "Спутником V".

Руководство Российского футбольного союза (РФС) обсуждает с Министерством спорта РФ и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) возможность первоочередной вакцинации игроков сборной России. Речь шла не только о футболистах мужской национальной команды, но также о игроках женской сборной и футболистах молодежных команд, а также членов тренерско-административных штабов.

Тренер Станислав Черчесов привился сам и настаивает на тотальной вакцинации футболистов национальной сборной России.