Сборная России потерпела первое поражение на Евробаскете-2009
Телеканал Спорт
Сборная России потерпела первое поражение на проходящем в эти дни Польше чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд. В матче второго тура подопечные Дэвида Блатта в драматичной борьбе, державшей в напряжении вплоть до финальной сирены, уступили немцам со счетом 73:76.

Первую половину встречи россияне откровенно провалили, отмечает пресс-служба РФБ. Однако, несмотря на заметные проблемы, в особенности на позиции центрового, и кошмарное исполнение штрафных, они сумели "вернуться в игру", проявив настоящий бойцовский характер и перехватив инициативу.

На 36-й минуте наша сборная сократила отставание до одного очка и в концовке имела массу возможностей выйти в лидеры. Но очередные досадные промахи с линии штрафных (в итоге из 49 попыток цели достигло только 28 бросков) вкупе с двумя убийственными трехочковыми немецких баскетболистов склонили чашу весов в пользу противника.

Сборная России потерпела первое поражение на турнире, но вместе с тем сохраняет хорошие шансы на выход во второй групповой этап первенства. Свой следующий матч россияне проведут в среду с командой Франции.