За путевку в финал US Open Давыденко поспорит с Федерером
AP Photo
Российский теннисист Николай Давыденко сумел пробиться в полуфинал открытого чемпионата США по теннису US Open, одолев в четверг вечером в тяжелейшем поединка немца Томми Хааса.

Давыденко проигрывал по партиям со счетом 0:2, но сумел найти в себе силы, для того чтобы взять три сета подряд и одержать победу с общим счетом 4:6, 6:7, 6:3, 6:4, 6:4.

"Я думаю, мне повезло, - признался россиянин после матча. - Однако это было весьма тяжело, я вел в финальном сете со счетом 5:2, потом отдал свою подачу и счет стал 5:4, я не знал, что еще я мог сделать, но я очень рад, что вышел в полуфинал".

Теперь в одном шаге от финала Давыденко предстоит встреча со швейцарцем Роже Федерером, который в другом четвертьфинале обыграл американца Джейсона Блейка, сообщает Reuters.

Накануне в полуфинал также пробился другой российский теннисист Михаил Южный, который сотворил на турнире сенсацию, обыграв одного из главных фаворитов - Рафаэля Надаля из Испании. Южный сыграет в полуфинале с американцем Энди Роддиком.