Dream team завершила провальный чемпионат на минорной ноте
Архив NTVRU.com
"Провальный" чемпионат мира американская Dream team завершила в субботу матчем за 5-е место со сборной Испании. На этот матч собралось менее 1000 зрителей, большую часть которых составили поклонники европейской команды. Американцы разочаровались в своей сборной.

Как сообщает "Спорт Сегодня", к началу заключительной четверти хозяева турнира выигрывали со счетом 69:56, и казалось, что завершить мировое первенство американцам все же удастся победой. Однако в четвертом периоде Хуан Карлос Наварро и Поу Газоль организовали решающий спурт испанцев. В конце матча в течение 2 мин. 38 сек. очки набирали только европейцы, которые выиграли заключительный отрезок со счетом 9:0, а с ним и всю игру.

"На игроков оказывалось слишком сильное давление, иногда они вели себя слишком фамильярно по отношению к сопернику. Они не доигрывали эпизоды до конца, за что и поплатились", - резюмировал после игры главный тренер американцев Джордж Карл.

"Этот чемпионат станет хорошим уроком для американцев. Им предстоит проанализировать случившееся и понять, что баскетбольный мир изменился", - добавил наставник испанцев Хавьер Имброда.

До начала чемпионата мира сборная США, составленная из игроков НБА, выиграла на международных турнирах 53 матча подряд. По ходу соревнований в Индианаполисе она довела эту серию до 58 игр, после чего последовали три поражения от Аргентины, Югославии и Испании, разбавленные скромной победой над Пуэрто-Рико, передает "Спорт Сегодня".

США √ Испания √ 75:81 (27:18, 23:22, 15:16, 10:25)
США: Лафренц (13), Уоллэс (12 + 8 подборов), Брэнд (9), Финли (9), Пирс (8), Уильямс (7), Р. Миллер (6), А. Миллер (4), А. Дэйвис (4), Б. Дэйвис (3).

Испания: Наварро (26 + 4 перехвата), Газоль (19 + 9 подборов), Ф. Рейес (12), Ангуло (8), Гарбахоса (6 + 10 подборов), Парасио (6), Хименес (4).