"Локомотив" в меньшинстве обыграл ЦСКА в столичном футбольном дерби
ФК "Локомотив"
Футболисты московского "Локомотива" нанесли поражение столичному ЦСКА в матче десятого тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).

Московское дерби на стадионе армейцев завершилось победой действующих чемпионов страны со счетом 1:0.

Единственный мяч на 88-й минуте забил немецкий защитник Бенедикт Хеведес. Ранее арбитры отменили гол "Локомотива" в первом тайме, усмотрев офсайд.

Железнодорожники с 65-й минуты играли в меньшинстве, когда за вторую желтую карточку был удален португальский нападающий Антонио Эдер.

Для армейцев это поражение стало первым во всех турнирах с 5 августа. Тогда команда тренера Виктора Ганчаренко уступила "Ростову" во 2-м туре (0:1). Беспроигрышная серия клуба продлилась девять матчей (5 побед, 4 ничьих).

Благодаря этому успеху "Локомотив" набрал 15 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице РПЛ, тогда как ЦСКА с 16 баллами расположился на шестой позиции. Лидирует в чемпионате с 25-ю очками питерский "Зенит".

В следующем туре ЦСКА 19 октября на выезде сыграет с махачкалинским "Анжи", а "Локомотив" в тот же день примет "Ростов".