Владикавказская "Алания", вылетевшая весной из Премьер-лиги, в конце ноября может сняться с чемпионата ФНЛ из-за проблем с финансированием, заявил президент футбольного клуба Валерий Газзаев
Russian Look
Владикавказская "Алания", вылетевшая весной из Премьер-лиги, в конце ноября может сняться с чемпионата ФНЛ из-за проблем с финансированием, заявил президент футбольного клуба Валерий Газзаев.

Включив в состав новую группу воспитанников североосетинского футбола, "Алания" после 16 туров с 34 очками возглавляет турнирную таблицу первого дивизиона и сейчас является реальным претендентом на возвращение в элиту.

"Если исходить из того, что происходит на поле, то да, команде по силам решить поставленную задачу, - цитирует Газзаева "Спорт-Экспресс". - Проблемы в другом: уже четыре месяца наши футболисты, тренеры, административный и медицинский персонал не получают зарплату. Если не будет нормального финансирования, то, может быть, осень еще как-то протянем, а после 24 ноября снимемся с чемпионата".

Президент "Алании" заявил, что спонсорский контракт клуба с компанией "РусГидро", заключенный в 2012 году до 2020 года, не обеспечивает команду вне Премьер-лиги.

"Пришлось брать банковские кредиты, в надежде как-то перебиться до лучших времен, но эти лучшие времена не наступают, хотя и я, и руководство республики не прекращаем попыток найти источники финансирования "Алании", - добавил Газзаев.