Павлюченко сделал хет-трик на тренировке сборной
Reuters
В среду национальная сборная России по футболу провела открытую тренировку на БСА "Лужники". Посмотреть на занятие лучших футболистов страны собрались не только журналисты, но и болельщики.

На стадионе собралось не слишком много фанатов (возможно, тому способствовала плохая погода), но пришедшие ничуть не пожалели о своем поступке, утверждает пресс-служба РФС. Тренировка получилась живая, интересная, и удачные действия игроков встречались трибунами одобрительными возгласами и аплодисментами.

Поддержку болельщиков отметил и Гус Хиддинк: "Мы очень благодарны нашим болельщикам за ту поддержку, которую они всегда оказывают национальной команде. Могу вас заверить, что игроки всегда чувствуют, с какой любовью болельщики относятся к своей сборной".

Тренировка длилась немногим более часа. Сначала игрокам была предложена разминка, затем они провели небольшой матч на маленькие ворота, ну и в конце занятия отрабатывали удары по воротам.

По данным РИА "Новости", в ходе мини-игры голландец разбил сборную на три команды по семь полевых игроков (вакансию в одной из них закрыл тренер сборной Игорь Корнеев), соперничавших на площадке укороченного размера в ряде трехминутных круговых встреч.

Форвард Роман Павлюченко, чья готовность к матчу с немцами вызывала сомнения у Хиддинка, сделал хет-трик. Он дважды поразил ворота Сослана Джанаева и однажды - Игоря Акинфеева, принеся своей команде победу. За команду-победительницу также выступали Вячеслав Малафеев, Сергей Семак, Динияр Билялетдинов, Алан Дзагоев, Юрий Жирков, Александр Анюков и Алексей Березуцкий.

Еще один точный удар в ходе "двусторонок" удался Андрею Аршавину, партнерами которого, в частности, были Акинфеев, Сергей Игнашевич, Константин Зырянов, Игорь Семшов, Владимир Быстров.

По окончании занятий наставник сборной поделился своими предчувствиями: "Я еще раз убедился, что у игроков достаточно амбиций, чтобы постараться выиграть этот матч. Мы провели две тренировки, как вы знаете, которые можно назвать базовыми, подготовительными занятиями для дальнейшей работы. Мы знаем, что нам будет противостоять опытная и прагматичная команда, умеющая играть трудные матчи, умеющая собраться и полностью перевернуть ход игры в её ключевых моментах. Но вместе с тем, российская сборная во время квалификационных матчей чемпионата мира уже не раз доказывала, что умеет добиваться нужного результата. Так что я с нетерпением жду субботнего вечера".

Две ближайшие тренировки сборной России, которые пройдут в Лужниках 8 и 9 октября, буду открытыми для СМИ лишь в течение первых пятнадцати минут. Такое решение принял тренерский штаб нашей национальной команды. В четверг россияне будут тренироваться в "Лужниках" в 17:00, а в пятницу в 16:30. Перед пятничными занятиями состоится пресс-конференция Хиддинка.