Если в начале года его возглавлял владелец "Манчестер Сити", то теперь самым богатым является индийский бизнесмен Лакшми Миттал, хозяин скромного лондонского клуба "Куинз Парк Рейнджерс"
Reuters
Журнал FourFourTwo опубликовал очередной список самых богатых людей британского футбола. Если в начале года его возглавлял владелец "Манчестер Сити", то теперь самым богатым является индийский бизнесмен Лакшми Миттал, хозяин скромного лондонского клуба "Куинз Парк Рейнджерс".

Владелец "Челси" Роман Абрамович, как и в январском обзоре, остался на третьем месте. А вот акционер "Арсенала" Алишер Усманов переместился с седьмой позиции на девятую.

Рейтинг британских футбольных магнатов:

1. Лакшми Миттал ("Куинз Парк", Лондон) £18, 4 млрд
2. Шейх Мансур бен Зайед ("Манчестер Сити") 17,0
3. Роман Абрамович ("Челси") 7,8
4. Джо Льюис ("Тоттенхэм") 2,5
5. Стэн Кронке ("Арсенал") 2,1
6. Денис О'Брайан ("Селтик") 1,7
7. Малькольм Глэйзер ("Манчестер Юнайтед") 1,5
8. Берни Экклстоун ("Куинз Парк") 1,5
9. Алишер Усманов ("Арсенал") 1,3
10. Лорд Гренчестер ("Эвертон") 1,2

"Куинз Парк Рейнджерс" - английский футбольный клуб, базирующийся на западе Лондона в округе Хаммерсмит и Фулхэм. В августе 2007 года он был куплен магнатами "Формулы-1" Берни Экклстоном и Флавио Бриаторе, которые в декабре того же года продали 20% акций семье стального магната Лакшми Миттала. Сезон 2007/2008 клуб провел в Championship-лиге и занял там 14-е место. В настоящее время занимает 13-ю строчку в таблице первой лиги.