Генеральным менеджером Олимпийской сборной России по хоккею будет Третьяк
fhr.ru
Генеральным менеджером Олимпийской сборной России по хоккею на ближайших зимних Олимпийских играх в Ванкувере будет президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Как отмечает пресс-служба ФХР, Третьяк принимал непосредственное участие в формировании золотых составов сборных, которые победили на двух последних чемпионатах мира. Он обладает ценнейшим опытом и непререкаемым авторитетом в хоккейном мире. Благодаря этому его кандидатура на ключевой пост в команде является наиболее подходящей.

Помимо работы генерального менеджера, Владислав Третьяк будет продолжать выполнять свои обязанности на посту президента ФХР и тренера вратарей в олимпийской сборной.

ФХР и тренерский штаб сборной России по хоккею уже согласовали кандидатуру Третьяка.

Обычно в круг полномочий генерального менеджера входит принятие всех важных организационных решений: выбор игроков на турнир, места проживания, когда и как команда будет добираться, будут или не будут у нее открытые тренировки и.т.д. Естественно тренер также принимает участие в подборе команды, но последнее слово остается за генеральным менеджером.

На прошлых Олимпийских играх в Турине на этот ключевой пост в олимпийской сборной был назначен Павел Буре.