Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг предложил правительству принять решение о создании Оргкомитета по поддержке выдвижения кандидатуры России для проведения мирового первенства по футболу 2018 года
government.ru
Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг предложил правительству принять решение о создании Оргкомитета по поддержке выдвижения кандидатуры России для проведения мирового первенства по футболу 2018 года.

"Предлагаю сегодня принять решение о создании Оргкомитета", - сказал премьер на заседании президиума правительства.

"Послезавтра наша национальная сборная по футболу сыграет ключевой, решающий матч отборочного цикла чемпионата мира 2010 года, и мы пожелаем нашим спортсменам успехов", - цитирует премьера ИТАР-ТАСС.

"Что бы ни происходило в текущей ситуации, мы и дальше будем продолжать все, что было сделано в последнее время - строительство футбольных полей, новых сооружений, создание спортивных, прежде всего, детских и юношеских секций. Мы будем развивать этот вид спорта", - заверил Путин.

Премьер напомнил, что уже многое было сделано, и Россия вполне заслужила провести мировое первенство в 2018 году.

"Тем более, для проведения чемпионата мы должны будем построить необходимые по качеству сооружения в десяти городах РФ, что будет серьезным, заметным толчком к развитию спорта в стране", - заявил он.