В Греции в четверг поступили в продажу новые лотерейные билеты, которые раскупаются усиленными темпами: к пятнице участниками лотереи стали более 17 тысяч греков, причем большинство из них - люди более чем небогатые
НТВ
В Греции в четверг поступили в продажу новые лотерейные билеты, которые раскупаются усиленными темпами: к пятнице участниками лотереи стали более 17 тысяч греков, причем большинство из них - люди более чем небогатые.

Все дело в том, что счастливчикам - победителям лотереи - правительство обещало продать по льготной цене 2292 квартир и домов, в которых в августе в ходе Олимпийских игр проживали более 17 тысяч спортсменов и чиновников со всего мира, сообщает британская медиакорпорация BBC.

В лотерее разрешено принять участие инвалидам, пенсионерам и многодетным семьям (тем, в которых более 5 детей), а также людям с низким уровнем доходов.

Все квартиры и дома, выставленные в качестве приза на лотерее, были построены специально к Олимпийским играм и расположены в Олимпийской деревне в 24 км к северу от Афин.

Те, кому повезет в лотерее, получат возможность приобрести дом или квартиру примерно за половину рыночной стоимости, при этом им будет предоставлена рассрочка платежей более чем на 30 лет с низкой процентной ставкой.