Алексей Смертин
Архив NEWSru.com
Можно утверждать, что полузащитник сборной России по футболу Алексей Смертин, выйдет на поле в матче с Грузией в ближайшую субботу. Пока он тренируется по индивидуальной программе, но уже в четверг или в пятницу будет работать в общей группе.

По словам пресс-атташе команды Андрея Тарабрина, в среду в расписании сборной, которая готовится в подмосковном пансионате "Бор", две тренировки. Еще в понедельник тренер национальной команды Георгий Ярцев сказал в интервью "Спорт-Экспрессу", что оба приехали не прохлаждаться, а защищать честь России. "Не стали, между прочим, под предлогом болезней опаздывать на сбор, что тоже кое о чем говорит. Но даже если, не дай бог, выяснится, что играть они не смогут, никого больше вызывать не буду", - отметил Ярцев.

Эти игроки, которые получили травмы в прошедшие выходные, занимают в сборной Георгия Ярцева ключевые посты. Так, Смертин является незаменимым игроком оборонительного плана. Номинально Алексей - опорный полузащитник. Что касается Мостового, то он играет на позиции под нападающими. Напомним, что во встрече со сборной Швейцарии, Мостовой забил один из голов команды, которая выиграла - 4:1.

Предстоящую игру россияне проведут дома с командой Грузии. Победа в этом матче и автоматически выводит российскую сборную в финальную часть чемпионата Европы в Португалии. Впрочем, для автоматического выхода россиянам важна ничья или поражение Швейцарии в параллельном матче с Ирландией. В случае ничьей россияне со стопроцентной точностью занимают второе место, и им предстоит участвовать в стыковых матчах.

Тем временем, лучший бомбардир первенства России Александр Кержаков, считает, что у сборной Грузии будет серьезная мотивация на матч с россиянами. "Чтобы выиграть у сборной Грузии, необходимо навязать сопернику свою игру. Для себя не строю каких-то определенных схем, они на каждый матч одинаковы - забить гол. Если не получится самому, постараюсь сделать все для того, чтобы забили партнеры", - отметил Кержаков в интервью "Советскому Спорту".