Единственный мяч хозяев на 22-й минуте забил Олег Кузьмин. Возглавляющий турнирную таблицу "Рубин" набрал 10 очков и гарантировал себе как минимум второе место в группе
Russian Look
В четверг троица российских клубов провела матчи очередного тура группового этапа розыгрыша Лиги Европы. "Кубань" ушла от поражения в матче с "Суонси", а "Рубин" и "Анжи" одолели своих визави, набрав по три очка.

Казанский "Рубин" на стадионе "Центральный" нанес поражение английскому "Уигану" со счетом 1:0 и досрочно оформил выход в плей-офф турнира. Единственный мяч хозяев на 22-й минуте забил Олег Кузьмин. Возглавляющий турнирную таблицу "Рубин" набрал 10 очков и гарантировал себе как минимум второе место в группе, "Уиган" (5) идет вторым.

Краснодарская "Кубань", оставшись в меньшинстве на 75-й минуте, на своем поле сыграла вничью с валлийским клубом "Суонси Сити" - 1:1. На мяч Вильфрида Бони (9') хозяева в добавленное ко второму тайму время ответили точным ударом Ибраима Бальде.

Футболисты "Анжи" в Норвегии переиграли местный "Тромсе" со счетом 1:0 и, набрав 7 очков, сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице. Единственный мяч в добавленное ко второму тайму время забил Карлен Мкртчян. В предыдущем матче турнира махачкалинцы на своем поле так же сумели одолеть скандинавов с минимальным счетом.

Помимо "Рубина", путевки в следующую стадию Лиги Европы уже обеспечили себе "Тоттенхэм", "Валенсия", "Фиорентина", "Ред Булл", "Лудогорец", "Эсбьерг" и "Днепр".