"Зенит" предлагает 5 миллионов евро за вратаря сборной России
Russian Look
Питерский "Зенит" в зимнее трансферное окно попытается заполучить в свои ряды 26-летнего голкипера краснодарской "Кубани" и сборной России по футболу Александра Беленова, утверждают "Известия".

По данным источника, руководство "Зенита" предлагает краснодарскому клубу за трансфер футболиста около 5 миллионов евро, тогда как рыночная стоимость голкипера на сегодняшний день составляет чуть больше миллиона. Переговоры находятся в завершающей стадии, при этом сам спортсмен, призванный составить серьезную конкуренцию Вячеславу Малафееву, уже дал согласие на переезд в город на Неве.

С финансовой точки зрения продажа Александра Беленова за такие деньги станет коммерческим успехом для "Кубани", так как сами краснодарцы приобретали футболиста у московского "Спартака" в прошлом году всего за 350 тысяч евро. Однако в игровом плане потеря Беленова может крайне негативно сказаться на оборонительном потенциале команды.

В "Зените" Беленову предлагается долгосрочный контракт с годовым окладом в размере 1,8 миллиона евро без учета бонусов и премиальных. В нынешнем сезоне голкипер сыграл в 16-ти матчах за "Кубань" в чемпионате и Кубке страны и пропустил в них 15 мячей.