Гогниев сможет приступить к тренировкам примерно через месяц
www.eurosport.ru
Генеральный директор ФК "Краснодар" Владимир Хашиг рассказал о состоянии здоровья нападающего Спартака Гогниева, избитого неизвестными лицами в подтрибунном помещении стадиона имени Билимханова в Грозном во время матча дублирующих составов "Терека" и "Краснодара".

"В настоящее время Гогниев находится на лечении в одной из краснодарских клиник. Вчера, 7 ноября, он был подвергнут малому хирургическому вмешательству в органы грудной клетки. В настоящее время состояние Спартака удовлетворительное. В дальнейшем он будет проходить реабилитацию на базе медицинского центра нашего клуба и примерно через месяц сможет приступить к тренировкам", - цитирует гендиректора пресс-служба ФК "Краснодар".

Напомним, что Гогниев сам огласил диагноз, который ему был поставлен при медицинском освидетельствовании по возвращении из Грозного - сотрясение мозга, закрытый перелом носа и перелом одного ребра.

Хашиг также сообщил, что во вторник краснодарский клуб передал все необходимые документы в Контрольно-дисциплинарную комиссию (КДК) Российского футбольного союза (РФС) КДК РФС.

"Теперь будем ждать заседания комитета, которое ориентировочно запланировано на среду, 9 ноября", - добавил он.

Отметим, что дата 9 ноября назначена на тот случай, если к этому сроку КДК будет располагать всеми необходимыми документами. В частности, кассеты с записью матча были изъяты у клубного оператора "Краснодара" неизвестными людьми сразу после инцидента.