Очередная "битва полов" завершилась миром
Архив NEWSru.com
Очередная спортивная "битва полов", за которой на прошлой неделе воочию наблюдали болельщики английского футбольного клуба "Ипсвич Таун" и просто любители спорта, благополучно завершилась вничью.

Спор разгорелся после того, как бывший член юношеской сборной Англии по водному поло, а ныне игрок "Ипсвича" Иан Уэстлейк пообещал в прямом телеэфире обогнать известную британскую пловчиху из олимпийской команды, а по совместительству ярую фанатку клуба Карен Пикеринг.

Мало того, что пообещал, так еще и сдержал свое слово, сообщает uefa.com. "Мне повезло, что я не растерял своей скорости, - поделился своими впечатлениями Уэстлейк после победы на плавательной дорожке. - Я заслужил эту победу".

Пикеринг была шокирована подобным поворотом событий: "В гонках может произойти все что угодно, и Уэстлейк провел прекрасный заплыв". Однако Карен отыгралась на футбольном поле, когда в перерыве встречи "Ипсвича" и "Шеффилд Юнайтед" согласилась поучаствовать в серии пенальти.

Довольный своим успехом на воде Уэстлейк предоставил Пикеринг шанс восстановить паритет, для чего той нужно было как минимум два раза из трех попыток поразить ворота кипера молодежной команды "Ипсвича" Шейна Саппла с двенадцати ярдов, и прогадал. "После досадного поражения в бассейне я не хотела уступить еще и на футбольном поле, - рассказала Пикеринг. - Хотя до того я никогда не била по мячу".