Российские шахматисты практически обеспечили себе победу на олимпиаде
Архив NEWSru.com
Около двух тысяч сотрудников правоохранительных органов будут обеспечивать общественный порядок на футбольном матче российского чемпионата между столичными командами "Спартак" и ЦСКА.

Источники в ГУВД российской столицы сообщили в пятницу "Интфераксу" , что на стадионе и прилегающей территории будут в том числе дежурить 400 военнослужащих внутренних войск, 30 кинологов с собаками, обученными для поиска взрывчатки, 50 всадников конной милиции, 240 омоновцев.

По данным на вечер пятницы, на стадион проданы все билеты. В поединке между популярными столичными клубами "Спартак" и ЦСКА зачастую заканчиваются ожесточенными столкновениями между фанатами. В ГУВД подчеркнули, что столичная милиция предпримет все необходимые меры, чтобы предотвратить массовые драки. Впрочем, зачастую столкновения между фанатами этих клубов происходят либо до либо после матча, и дерутся болельщики не на стадионе, а оговаривают место своей встречи заранее.

У входа на стадион будет организован досмотр, предметы, представляющие опасность для окружающих, будут изымать. Запрещено также проносить на трибуны спиртные напитки.