В Рио-де-Жанейро скоро появится улица имени Роналдо. Городской совет принял это постановление на недавнем заседании. Так власти решили отметить его вклад в победу национальной сборной на чемпионате мира в Японии и Корее. Ранее улица носила имя генерала Сезара Обино. Выбор был обусловлен тем, что именно там Роналдо провел свое детство и начал футбольную карьеру.

А пока "Зубастик" играет за мадридский "Реал", куда минувшим летом перешел из итальянского "Интера". Пока его дела в новой команде складываются не лучшим образом. Лишь в дебютной встрече Роналдо дважды поразил ворота "Алавеса". Было это 6-го октября и с тех пор бразилец страдает голевой засухой.

Недавно Роналдо заявил на официальном сайте команды, что это временное явление. По словам "Зубастика", если бы он принимал участие в большем количестве игр, то у него было бы больше шансов забить. Пока же Висенте Дель Боске не считает, что бразилец достиг оптимальной формы. Говорил Роналдо и о кризисе в "Реале". "Сейчас команде просто нужно побеждать", - заявил Роналдо, не сказав, правда, о конкретных шагах для достижения нужного результата.

Между тем, бывший работодатель бразильца президент "Интера" Массимо Моратти в очередной раз позволили себе критические высказывания в адрес "Зубастика". В интервью одной из итальянских газет он сказал следующее: "Раньше я думал, что Роналдо √ просто неблагодарная личность. Теперь я прекрасно понимаю, что он попросту эгоист. Жаль, что пресса во сем поддерживала его, называя нападающего "королем Милана", сообщает Росбизнесконсалтинг.